Школьный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

Подведены итоги школьного этапа 2014-2015 учебного года Всероссийских спортивных игр «Президентские спортивные игры» и Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Соревнования проводятся ежегодно, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 июля 2010 г. № 948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников», являются комплексным массовым физкультурно – спортивным мероприятием и проводятся в целях укрепления здоровья, пропаганды здорового образа жизни, привлечением к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

В этом году школьном этапе Президентских состязаний приняли участие команды с 1 по 11 классы – всего 36 классов – команд, 576 учащихся. Программа мероприятий Президентских состязаний включала в себя «Спортивное многоборье» и творческий конкурс. И если «Спортивное многоборье» позволило выявить самую сильную, ловкую и быструю команду – класс, то творческий конкурс был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

По итогам школьного этапа нашу школу на муниципальном уровне будет представлять команда 7 «В» класса. Давайте пожелаем ребятам успехов и достойно выступить на следующем этапе «Президентских состязаний»!

Учитель физической культуры О.В.Колоскова