Парад военно-патриотических клубов и кадетских классов школ области в Белгороде

В преддверии праздника Великой Победы4K33nw0QzH4 воспитанники кадетских классов и военно-патриотических клубов Белгородской области встали в один парадный строй на Соборной площади Белгорода, чтобы склонить головы перед светлой памятью тех, кто так и не вернулся с Войны, тех, кто положил свои жизни на алтарь Победы.

Парад военно-патриотических клубов и кадетских классов школ области посвящен празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и 85-летию образования воздушно-десантных войск. Именно им — кадетам, как представителям патриотической молодежи белгородчины, сегодня доверено беречь нашу Победу, светлую память о ней, донести ее до сердец сегодняшних и будущих поколений.

Участники парада подготовили для зрителей показательные выступления, а также возложили цветы и гирлянду к стеле Воинской славы.

К полудню кадеты вместе с ветеранами войны перешли в парк Победы, где для них сыграли концерт военно-патриотические клубы и творческие коллективы города. Около концертной площадки работали несколько полевых кухонь, и каждый желающий мог попробовать солдатской каши

Гребнев В. Б.