Операция «Чистый двор»

Школьный двор – часть образовательной среды, в которой протекает процесс социализации, воспитания и развития личности ребенка. Эта среда должна быть функциональна и комфортна для ребенка, так как не только является составляющей частью процесса обучения, но и местом проведения свободного времени.

Школьный двор – спортивная площадка с футбольным полем, клумбы, радующие глаза с ранней весны и до осенних заморозков. Круглый год наш двор наполнен взрослыми и детьми, приходит много гостей, что бы отдохнуть и вспомнить свои школьные годы.

Школа – наш общий дом. Мы хотим встать на путь добра и созидания и начнём с небольшого уголка нашей малой родины – школьного двора – приложим знания, труд, фантазию и частицу своей души, — и этот мир станет еще прекраснее.

Учащиеся 9 «Б» класса являются активными участниками операции «Чистый двор», которая проводится в целях подготовки объектов внешнего благоустройства к режиму эксплуатации в рамках субботника, объявленного администрацией Старооскольского городского округа. Весной ребята помогают вскапывать клумбы, убирать мусор, высаживать цветы на клумбах, а осенью – собирают листву. Сделаем наш школьный двор красивым и уютным!

Классный руководитель 9 «Б» класса Солдатова В.М.