Широкая Масленица

Праздник Проводы зимы

Отмечали дружно мы

С приближением весны

На Руси пекли блины.

В нашей школе прошел праздник «Широкая Масленица». К нам в гости приходили скоморохи, Масленица, вместе с ними, хороводами, играми и песнями, мы встречали Весну. Было очень здорово и весело! В конце праздника мы сожгли чучело зимы и встретили Солнышко, предвестника Весны. А потом мы все вместе ели вкусные блины !

Ученица 2-а класса Клева М, ученица 2-б класса Паукова А ( Кл рук. Сапранова С.С., Заруцкая Е.Н.)

Правильное питание

Когда мы реализуем программу «Разговор о правильном питании» во 2 классе, школьники действительно осознают необходимость заботиться о своём здоровье. Постепенно у детей формируется представление о том, как можно сохранить и укрепить здоровье, соблюдая законы правильного питания. Изучив тему «Рациональное питание», дети познакомились с меню, которое предлагала школьная столовая в течении недели. Обучающиеся пришли к выводу, что меню школьной столовой составлено в соответствии с законами правильного питания.

Ученикам 2-а класса и 2- б класса было дано задание — конкурс, составить меню на один день в соответствии с законами рационального питания. Все дети охотно приняли участие в конкурсе. Вместе с родителями они составляли меню. Выиграли: Савайтан Д, Попов К (2-а класс), Воинов Д., Уханова М ( 2-б класс).

Учителя начальных классов: Сапранова С.С., Заруцкая Е.Н.

День здоровья

По традиции в конце четверти во 2-х классах «А» и «Б» прошёл День здоровья. Наши ученики принимали участие в весёлых стартах, отвечали на вопросы о видах спорта, об олимпийском движении. Самым активным были вручены грамоты: Макущенко А., Бородиной С- 2 «А»., Авдеевой В., Сертакову И.-2 «Б».

Ученица 2-а класса Кумунжиева Л., ученица 2-б класса Паукова А ( Кл рук. Сапранова С.С., Заруцкая Е.Н.)

Грипп

Обучающие 2-х классов «А» и «Б» провели практикум «Как уберечься от гриппа». Для этого они составили памятки , где отметили правила личной гигиены, приёмы закаливания и полезные продукты, а так же пользу витаминов в период эпидемии гриппа.

Ученица 2-а класса Найданова А., ученица 2-б класса Садовая А. ( Кл рук. Сапранова С.С., Заруцкая Е.Н.)

Конкурс специалистов

Ученики наших классов принимают активное участие в заочном конкурсе ЭМУ. Вот и на этот раз мы участвуем в конкурсе «Специалистов». Нам нравятся увлекательные задания по математике, русскому языку, литературному чтению и др. предметам. Они расширяют наш кругозор. Учат самостоятельно добывать знания.

Ученица 2-а класса Захарова И., ученица 2-б класса Кулёва Д. ( Кл рук. Сапранова С.С., Заруцкая Е.Н.)