Вот и закончилась подготовка дошкольников к обучению в первом классе

С каким желанием наши дети шли в школу! Сколько радости было в их глазах после проведенных занятий! Важные и счастливые шли они домой, рассказывая всем знакомым о том, что скоро станут школьниками, будущими кадетами. Глядя на них, мы вспоминали себя, ведь многие из нас учились в знаменитой школе №19. Мы тоже любили свою школу, но тогда были другие условия для обучения. За последние годы школа значительно изменилась. Теперь — это прекрасно оборудованные кабинеты, красивый актовый зал, современный спортзал, школьный музей, укомплектованный медицинский кабинет, уютная столовая.

Гордостью школы является кадетский корпус «Виктория». На страницах газет мы видим достижения обучающихся школы, кадетов. Кадеты — активные участники различных конкурсов, олимпиад, смотров и спортивных соревнований и занимают на них призовые места. Неудивительно, что каждый будущий первоклашка мечтает стать кадетом!

С системой работы школы нас познакомили: директор школы Иванова Е.И., заместитель директора по УВР Дурнева В.И. Нашему вниманию была предоставлена презентация, в которой отражена работа школы по всем направлениям, особенно по военно-патриотическому и духовно- нравственному воспитанию. Полно и доступно освещена работа начальной школы по новым государственным стандартам . План работы с родителями был насыщенным и очень важным. Ежедневно нам давались рекомендации по подготовке детей к обучению специалистами школы: Рышковой В.Ф., учителем-логопедом, Евпатовой Л.Б., педагогом – психологом, Куприной Н.А., социальным педагогом. Проводили подготовку детей опытные педагоги: Мишустина О.Н., Тынянских Т.А., Максимова Е.П., Туренко В.В.

Мы, родители, благодарим директора школы Иванову Е.И., заместителя директора по УВР Дурневу В.И., учителей начальных классов и специалистов школы за организацию и полученные рекомендации по подготовке детей к школе.

Родители Минько М.С., Шкляр Н.И., Савосько Т.В.