«Путешествие в страну ЗДОРОВЬЯ»

3 апреля в детском саду №41 «Семицветик», детская организация «Содружество+Мечтатели» школы №19, под руководством педагога-организатора Резцовой Елены Михайловны и школьного библиотекаря Ченцовой Татьяны Михайловны, провели познавательно-развлекательное мероприятие в целях пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения.
Я считаю, что данное мероприятия необходимо проводить в обязательном порядке, дети должны понимать и осознавать что здоровье очень важно в жизни каждого человека.
Была проведена викторина «Что такое хорошо и что такое плохо», в которой ребята приняли активное участие и показали замечательный результат. Заинтересовать ребят вести правильный образ жизни помогли добрые и весёлые герои: доктор Айболит и Пеппи Длинный чулок. Делали весёлую зарядку, спорили о том, что лучше — здоровый образ жизни или пассивный. Конечно они остановились на том, что стоит заниматься регулярно спортом и физкультурой.
Я надеюсь, что ребята поняли, что активный образ жизни и правильное питание помогут им в достижении любых целей. А завершилось всё весёлым флешмобом в котором приняли участие не только дети, но и их воспитатели.
(Демченко Мария уч-ся 6 «Б» класса МАОУ «СШ №19- корпус кадет «Виктория»; фото Севрюковой Елены уч-ся 6 «Б» класса.)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *