12 апреля 2018 года состоялся визит в Старооскольский городской округ делегации руководящих и педагогических работников образовательных организаций г. Москвы. В соответствии с планом пребывания делегации в городе Старый Оскол, участники побывали и в нашей школе, где им был представлен опыт работы учреждения.
Иванова Е.И., директор школы, рассказала об интеграции традиций и инноваций как основе деятельности Школы патриотов Отечества. Педагоги увидели фрагменты уроков математики, окружающего мира на уровнях начального общего образования и основного общего образования. Гости побывали на экскурсии в музее «История кадетских корпусов России», стали участниками литературно-исторического экскурса «России побеждать не привыкать!», построения кадетского корпуса «Виктория», посвященного Дню воинской славы России. С большим интересом они посетили занятия объединения по интересам «Военная подготовка», спортивной секции «Стрельба» с использованием «стрелкового тренажера» «СКАТ». Презентация исследовательской деятельности учащихся в лаборатории изучения ресурсов и возможностей человеческого организма, НОУ «Сыны Отечества» и посещение Планетария позволили участникам встречи погрузиться в совместную деятельность с кадетами.
За круглым столом состоялась встреча с заместителем главы администрации С.Н.Востоковой, которая обозначила «точки роста» муниципальной системы образования.
Баринова И.И., заместитель директора