Безопасный интернет – детям!

Учащиеся начальной школы приняли участие в квест-игре по теме «Безопасный интернет – детям!». Проводила игру «Кибердружина Старый Оскол».
Перед пятью командами школьников «Смайлики», «Гуглики», «Аськи», «Интернешки», «Поисковички» были поставлены задачи по теме игры, которые в процессе игровой деятельности должны были решить младшие школьники. Пять этапов игры пройдены с пользой. В ходе мероприятия дети выучили «10 правил безопасности в Интернете для детей». С задачами ребята справились. В конце игры каждый участник получил буклет и листовку с полезными советами от Совета безопасности Старооскольского городского округа»
Вот некоторые отзывы о мероприятии учащихся 3-б класса.
— Игра — полезная и увлекательная. Кибердружина – очень весёлая и умная, всегда поможет выйти из сложной ситуации. Самое интересное состязание команд — «Антивирус» против «Вирусов». Я была в команде «Антивирус». Наша команда победила! Здорово! (Азизова София)
— Самый лучший день недели! Теперь я знаю, что в Интернете есть виртуальные мошенники и другие преступники. Социальные сети могут быть опасными. Ребята, будьте осторожны! (Касьякова Анастасия, Афанасьев Владислав)
— Мы ответили на вопросы теста на знание правил поведения в Интернете, подвели итоги. Хорошо, что большинство ребят получили оценку «Молодец! К Интернету готов!». (Москалёва Диана, Чаркина Екатерина)
— Кибердружинники проводили игру во многих школах. Ведущие игры сказали, что в нашей школе учатся умные дети. (Волобуева Ангелина).

Шабалина Н.П., учитель начальных классов.DSC07182м 10 правил  безопасности для детей