5 сентября

В нашей школе работа по обучению детей безопасному поведению на дорогах и улицах начинается с первых дней обучения. Очень важно сформировать у ребенка привычку правильного поведения на дорогах. Ведь по вине пешеходов происходит почти половина всех автоаварий.
Очередной урок безопасности в 5 « А»  классе прошел в виде игровой программы «Дорожный лабиринт». Занятие началось с викторины, в которой соревновались две команды. Дети закрепили правила и обязанности пассажиров и пешеходов, дорожные знаки и сигналы регулировщика. А затем свои знания показали в практических играх «Перейди улицу», «Угадай знак», «Запрещается-разрешается». С интересом ребята просмотрели фильм о происхождении и усовершенствовании автомобилей.
Данные занятия, направленные на многократное повторение правил дорожного движения, проигрывание и разбор ситуаций, тренировочные упражнения на улицах и дорогах позволяют ребенку чувствовать себя уверенно в качестве пешехода, а также помогут избежать аварийных ситуаций и сохранить жизнь.

Учитель-логопед Иванюта Я.В.