Рождественские чтения

10 февраля на базе школы № 17 проходили XIV муниципальные Рождественские чтения, на которых поднимались вопросы о воспитании молодого поколения в исконных православных традициях, о вреде различного рода сект, оккультизма и язычества. Было организовано несколько секций и представлено 62 доклада. С докладами выступали как преподаватели, так и священнослужители нашего города. Рождественские чтения открывались сводным хором преподавателей музыкальных школ города, исполнением церковных произведений, отечественных и зарубежных композиторов. Был показан фильм о Макарии Булгакове и его деятельности, о давней связи Афонского монастыря и Русской Православной Церкви. После заседания секций было подведение итогов. Во время перерыва работала выставка детских поделок на рождественскую тематику.

Более тысячи лет Православие является неотъемлемой частью жизни нашей страны. Поддержание тесной связи между государством и церковью даёт положительный результат не только в обучении подрастающего поколения, но и в воспитании духовно — нравственной личности, воспитании патриотов нашей Родины.

Мы считаем: проведение таких мероприятий положительно сказывается на реализации воспитательных задач, которые ставит перед нами государство.

Учителя истории: Малютин Я.В., Миляева М.В.