Вчера ученики 9-К посмотрели новый русский фильм с простым названием «Василиса».Фильм им понравился своим интересным сюжетом. Этот фильм историческая драма.

Главным героем фильма Василиса (2014) является благородный дворянин по имени Иван Рокотов. Он влюбляется в красавицу по имени Василиса, которая является простой крепостной девушкой.. Оба понимают, что прожить свою жизнь в любви не получится, так как обоим придется жениться на нелюбимых девушке и парне.

Может быть, все осталось бы на своих местах, если бы не вспыхнула кровопролитная и жестокая война. Война разрушила практически все традиции и люди поменяли свой образ жизни радикальным образом. Для того чтобы противостоять кровожадному врагу, обществу пришлось объединиться и стать одним целым. Василиса оказалась довольно смелой девушкой, и вместо того, чтобы спрятаться в укромном месте, она отправилась воевать. Мало того, она стала во главе партизанского отряда. Девушку не страшила смерть, так как жизнь без любимого для нее не имела смысла. Иван в это время тоже воевал и каждый день он подвергался большому риску. Война для молодых людей стала настоящим испытанием. Оба ведут себя самым достойным образом и переживают немало опасностей. Шаг за шагом Иван и Василиса движутся к своим целям, к своей любви и друг к другу. Если они победят в этой беспощадной войне, то победят и в любви. Для того чтобы создать прочный союз двух любящих сердец, им предстоит пройти еще немалое количество испытаний.

Симакова И.Н., классный руководитель 9-К