10 декабря  2014 года в МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества №1» проводился муниципальный смотр-конкурс затейников и отрядных вожатых «Калейдоскоп интересных дел». Конкурс проходил в рамках муниципального Смотра детских общественных организаций школ Старооскольского городского округа с целью формирования умения работать в команде, развитие творческих способностей и коммуникативных  навыков, выявление новых форм работы. Конкурс состоял из 2 этапов:

1 этап. Познавательно-игровая программа «Путешествие по странам и континентам», где нашей команде попалась в процессе жеребьевки «Празднование Нового года в Греции»

2 этап. Презентация новогодней поделки.

Учащиеся детской организации «Содружество + Мечтатели» показали свои творческие способности, актерские качества, включив в выступление интересный материал о встрече Нового года в Греции, где были танец «Сиртаки», и традиционный пирог «Василопита» и разбивание граната на счастье. Так как символом Греции является корабль, дети сделали презентацию поделки кораблика из конфет, шаров, спев песню о корабле. В результате конкурса, детская организация набрала 60 баллов из 69 возможных. Итоги конкурса будут подведены позже.

Шпякина А.Г. педагог-организатор