ФЕСТИВАЛЬ ДЛЯ САМЫХ ЮНЫХ

Сегодня, обновленное ГТО возвращается в нашу жизнь, в жизнь каждого гражданина, занимая важные жизненные позиции. И если школьники в Старом Осколе активно включились в сдачу норм ГТО уже с 2014 года, то теперь пришла очередь проявить свои силы и умения более юных жителей города. С целью повышения уровня физической подготовленности, формирования у детей дошкольного возраста потребности в систематических занятиях физической культурой и спортом, физическом самосовершенствовании и ведении здорового образа жизни муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Лидер» был организован фестиваль по подготовке детей дошкольного возраста муниципальных образовательных учреждений к выполнению установленных нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В связи с преемственностью между детским садом и школой, честь принять юных спортсменов выпала и нашему кадетскому корпусу. 22 апреля 2016 года детишки из 4 детских садиков были приглашены в спортивный зал МАОУ «СШ№19 – корпус кадет «Виктория». Малыши пришли серьезные, очень внимательно слушали и очень старались при выполнении тестов. В этот день ребята подтягивались на нижней перекладине и отжимались, метали в цель мяч. А также сдавали челночный бег. Учащиеся младшего звена нашей школы постарались сделать так, чтобы малышам было уютно и комфортно. Они украсили спортивный зал плакатами и рисунками, посвященными ГТО.

Фестиваль прошёл в дружной атмосфере соперничества. Взрыв эмоций раздавался среди родителей-зрителей, когда дети демонстрировали свои спортивные успехи, победу над собой и соперником. Всех участников объединяло желание быть здоровым и подтянутым. Все – дети, родители, воспитатели и учителя нашей школы зарядились большим количеством положительных эмоций. Очень важно с дошкольного возраста прививать детям любовь к спорту, здоровому образу жизни. Необходимо, чтобы каждый понимал значимость оптимистического настроя для счастливого будущего: желание быть здоровым, заниматься спортом, закаляться.

11 22 33

Учитель физической культуры Колоскова О.В.