Учительский труд — особый.

Когда лето сменяется осенью, все мы празднуем замечательный праздник – День Знаний. Еще со школы все мы привыкли, что это особенный день. И даже будучи уже взрослыми всё равно отмечаем его как один из самых главных праздников в году. Первого сентября вся страна наблюдает за празднично одетыми школьниками и студентами, которые соскучились за лето друг по другу. В этот день мы хотим поздравить весь учительский и ученический коллективы нашей школы с этим замечательным Днем. Пусть 1 сентября принесет вам новые надежды и мечты, поможет вам давать и получать новые знания и успешно провести еще один учебный год. Пускай звон школьных колокольчиков вдохновляет вас на новые свершения.

Учительский труд — особый. Каждый день вы входите в класс и оставляете за порогом житейские заботы, свои личные проблемы, чтобы открыть молодому поколению мир знаний, идеалы добра, нравственности и веры. Не каждому это под силу. Это требует глубокой преданности избранной профессии, искренней любви к своему делу. Мы гордимся педагогами нашей школы, которые высоко несут свое призвание, самоотверженно служат интересам общества, отдают свой талант и мастерство.

Родительский комитет и все родители класса выражают огромную благодарность директору школы Ивановой Елене Ивановне, преподавателям школы, классному руководителю Шолоховой Галине Евгеньевне. Мы родители выпускников, наши дети в этом году окончили кадетский корпус «Виктория», и мы уже ощутили всю значимость и важность обучения именно в кадетском корпусе. Ведь здесь военно-патриотическое воспитание школьников осуществляется в ходе учебных занятий, повседневной жизни, а также в ходе выполнения кадетами установленного распорядка дня, ознакомления с лучшими традициями Российской Армии, жизнью и боевой учёбой ВС РФ, в ходе приобретения ими практических навыков по военной и общеобразовательной подготовке. Формирование здорового образа жизни и физическое развитие в корпусе осуществляется путём правильной организации общего режима дня, рационального питания, внушения кадетам гигиенических навыков, занятий физической культурой, работе спортивных секций, спортивно-массовых мероприятий и соревнований.

В программу обучения наших детей наряду с общеобразовательными предметами входили: курс программы дополнительного образования, что способствует художественно — эстетическому воспитанию: психологическая культура, хоровое пение, хореография, основы военной службы, музейное дело, общая физическая подготовка. Так же по желанию учащихся и их родителей можно выбрать для себя спецкурсы по различным предметам, что также способствовало повышению успеваемости наших детей. Ребята с удовольствием участвовали во всех школьных, муниципальных, региональных и всероссийских мероприятиях и побеждали, что также способствовало их сплоченности и личной причастности к чему-то ответственному и важному. А теперь наши дети пополнили ряды студентов и с большой теплотой вспоминают школу. Низкий поклон учителям!

 

Родительский комитет 11 «К» класса МАОУ «СШ № 19 — кадетского корпуса «Виктория»