С ДНЁМ МАТЕРИ!

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери, так как это самый главный праздник на всей планете. Магарет Течер когда-то отметила: «Как бы прекрасно не кукарекал петух, яйца все же несет курица!». Эти слова действительно подчёркивают важную миссию, которую выполняют женщины благодаря выносливости, наделённой природой. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.

26 ноября 5 «К» и 6 «К» классы объединило совместное посещение библиотеки, которая находится на мкр. Приборостроитель нашего города. Для нас был подготовлен урок, посвящённый наступающему Дню Матери. Учащийся 5 «К» Максим Каратаев делится своими впечатлениями: «Там нам рассказали много стихов про мам, написанных разными поэтами. Для нас была проведена интересная викторина про то, кто как помогает маме, относится к маме, как мама к тебе относится: доверяет или нет. Ещё нам показали фрагмент из фильма «Баллада о солдате», в которой говорится о том, как солдат поехал в краткосрочный отпуск, чтобы повидаться с мамой, но в пути он помогал людям в беде, и поэтому еле успел приехать в село, где проживала его мама. Но больше всего мне понравилась песня в начале занятия «Мамины руки». Урок был очень увлекательным и полезным. Всем советую чаще помогать и уделять внимание своей маме!»

Было приятно слышать классным руководителям такие размышления от своих воспитанников после проведённого занятия. Большое спасибо работникам библиотеки, подготовившим такое ценное для детей, а также и для педагогов высоконравственное мероприятие, побудившее ещё глубже осознать, какую наиважнейшую роль в жизни каждого человека любого возраста играет мама. Найдите минутку, позвоните маме! Здоровья Вам на долгие годы, любимые наши мамы! Мы Вас любим!

Классные руководители 5 «К» класса Базарова Э.В. и 6 «К» класса Воропаеа Г.А.