Разговор о правильном питании

В 1-б классе прошёл классный час на тему: «Если хочешь быть здоров». Первоклассники занимаются по программе «Разговор о правильном питании». Для реализации программы используется рабочая тетрадь, которую получил бесплатно каждый ученик. Задача программы – формирование у детей основных представлений и навыков рационального питания, связанных с соблюдением режима, правил гигиены, умением выбирать полезные продукты и блюда.

В течение первой четверти младшие школьники внимательно изучали меню школьных завтраков и обедов. Дети отметили, что в столовой вкусно готовят, в меню много любимых блюд. А самое главное, что блюда приготовлены из натуральных полезных продуктов. Малыши пришли к выводу: правильное питание – залог здоровья. Полезно есть разные продукты: овощи и фрукты, молочные продукты, мясо, рыбу, хлеб и крупы, сливочное масло. На завтрак полезно есть каши. Многие дети попросили мам в выходные дни готовить на завтрак такие же вкусные каши, как в школе. К классному часу дети с родителями приготовили фотоотчёт и отзывы.

Шабалина Н.П., учитель начальных классов

Меня зовут Козлитин Ваня, учусь я в 1″Б»классе. Мне очень нравится ходить в школу, а особенно в школьную столовую. Там такие вкусные каши! А я их очень люблю. Я могу их кушать днём и ночью. И овсяную, и гречневую, и манную и пшенную. Я любую съесть готов — и свою и вашу. Спасибо нашим поварам за то, что варят вкусно каши нам!

Козлитин Ваня, ученик 1-б класса