За всё мы Вас благодарим…

Неумолимо быстро мчится время. Кажется, совсем недавно мы, учителя, ушедшие теперь на отдых, переступили порог новой открывшейся тогда, школы№19 и с любовью повели дорогой знаний школьников.

За время нашей многолетней работы проходило становление школы. Менялась админи-страция, учителя, но школа № 19 всегда шла в ногу со временем: внедряла в учебный процесс пе-редовой опыт, новые методики обучения, простейшие, по сравнению с настоящими, технические средства.

Незаметно наступил наш пенсионный возраст, но в душе мы не чувствовали этого и про-должали педагогическую деятельность до этого учебного года, продолжали любить свою профес-сию, детей, коллектив.

Школа для нас была родным домом, в котором работают талантливые учителя, преданные своему делу, долгу. Это Жилинков В.П., Шабалина Н.П., Воротынцева И.В., Ларина Г. В., Заруц-кая Е. Н., Сапранова С. С., Сантурова Г. П., Щеглова В. В., Стригунова И.В., Симакова И.Н., Во-ропаева Г.А., Пикалова Т.П., Калинина Э.В., Зиновьева Л.Н., Климова Е.Н., Солдатова В.М., Шо-лохова Г.Е. Ученики этих педагогов принимают активное и результативное участие в исследова-тельской работе, творческих конкурсах муниципального, регионального и федерального уровней. На своих примерах учителя показывают, что только упорный труд даёт высокие результат. В кол-лективе – это люди, с которыми всегда комфортно, с которыми хочется общаться. Всегда привет-ливы, от всех веет добротой, которая согревает и учеников, и коллег. Очень приятно, что за по-следние годы коллектив школы пополнится прекрасными учителями.

Гордостью школы является кадетский корпус «Виктория». На страницах газет, по телеви-дению часто освещаются достижения обучающихся, кадет школы, которые участвуют в конкур-сах, соревнованиях, смотрах и занимают призовые места.

Администрация школы умело, творчески направляет работу коллектива. Под руководством директора школы Ивановой Е.И. учителя чувствуют себя защищено, уверенно выполняют по-ставленные задачи, т.к.Елена Ивановна способна найти всегда верные пути их решения.

Ежедневный труд её – пример ответственности, строгости и доброты, уважения к учителям и всем сотрудникамшколы, родителям, школьникам.

Заместители директора Баринова И.И., Емельянова Л.В., Дурнева В.И., Щебетун Т.И. от-личаются исполнительностью, чёткостью в свое работе, требовательностью к себе и учителям. Все эти качества сочетаются с доброжелательным отношением к каждому работнику школы.

Трогательно было нам, учителям-ветеранам, расставаться с таким прекрасным коллекти-вом, оставлять свою любимую работу. Администрация и профсоюзный комитет школы тепло проводили нас на заслуженный отдых, вручив свеем благодарственные письма и памятные суве-ниры с изображением школы№19, кадетского корпуса «Виктория».

За последнее время профком школы значительно активизировал свою деятельность. Воз-главляет его работу талантливый педагог Воротынцева И.В., которая участвует во всех мероприя-тиях, не забывает каждого сотрудника поздравить с днём рождения, с юбилеем, навестить забо-левших, оказать помощь нуждающимся членам профсоюзной организации, сохраняя и преумно-жая добрые традиции и радостные события

Одним из них является праздник, посвящённый Дню Учителя, на который были приглаше-ны ветераны труда, учителя, ушедшие на отдых. Тепло встретили всех гостей директор школы Елена Ивановна, заместитель директора по ВР Лилия Васильевна и председатель профкома Ирина Владимировна, поздравив с праздником, поговорив с каждым и сказав много добрых слов. Вни-манию присутствующих в актовом зале был организован прекрасный праздничный концерт. Мно-гообразна была программа: песни, бальные танцы, весёлые и познавательные инсценировки из школьной жизни, стихи, спортивно-цирковые, гимнастические выступления.

За чаепитием в непринуждённой обстановке учителя вспоминали различные истории из своей школьной практики. С большим интересом слушали мастеров педагогического труда, от-личников народного просвещения завучей школы Предыбайлову В.П., Лихачёву Н.В., учителя ис-тории Юдину Л.С.учителя иностранного языку Курашову С.В., педагога-организатора Глазунову

Г.Н. и, конечно же, директора школы Иванову Е. И., которая не выставляла напоказ свои заслуги, а просто рассказывала о встрече со своими одноклассниками, с любовью и благодарностью отзы-валась о школьниках и учителях.

Легко и доброжелательно с долей юмора поздравили учителей педагоги дополнительного образования Шарапов Н.Ф. и Жилинков В.П., посвятившие свою деятельность кадетскому корпу-су «Виктория».

В душе каждого, кто был приглашён на этот праздник, осталось чувство огромной любви к своему коллективу, школе, т.к. каждый вернулся в то прекрасное, что окружало всю жизнь.

Выражаем огромную благодарность директору школы Ивановой Елене Ивановне, замести-телям директора Бариновой И.И., Емельяновой Л.В., Дурневой В.И., Щебетун Т.И., председателю профкома Воротынцевой И.В. за атмосферу нашей общей радости, созданной на празднике.

По поручению учителей-ветеранов труда

Рышкова В.Ф., Молчанова Т.М.