День неизвестного солдата

#деньнеизвестногосолдата#годпамятииславы#бодвигбессмертен
#год2020#РДШ19#РДШ_Старый_Оскол#РДШБелгородскаяобл#РДШрф

3 декабря наша страна отмечает День неизвестного солдата. Эта сравнительно новая памятная дата в Российской истории. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских  воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. Впервые День неизвестного солдата в нашей стране отмечали 2014 году.
Кадеты и активисты РДШ МАОУ «СШ №19-корпус кадет «Виктория» приняла активное участие в акциях посвященных этой дате.
Кадеты 9-11 классов совершили онлайн-экскурсию по местам боевых действий. 10-К класс провёл митинг, возложил цветы и почтил память павших минутой молчания у памятника “Братская могила Советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками в 1943 году”
Активисты РДШ19 помогали проводить Уроки Памяти и классные часы в 5-8 классах с презентациями о Великой Отечественной войне . В ходе проведения классных часов, бесед, показа презентаций, были затронуты актуальные темы по воспитанию чувства патриотизма и гордости за свое Отечество у подрастающего поколения.
К этой дате была оформлена выставка поделок «Этих дней не смолкнет слава!» и организована Стена Памяти в которой приняли участие учащиеся младших классов.
(корреспондент медиацетра «РДШ в погонах Головко Екатерина. Фото Завалишина Арсения)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *