Городской экологический субботник

В рамках месячника по благоустройству, проходящего на территории Старооскольского городского округа, 23 апреля 2016 года состоялся городской экологический субботник.

Приняли участие в субботнике более 20 крупных предприятий, учреждений, организаций городского округа, 19 управлений сельских территорий, более 40 управляющих компании, политические партии, общественные организации, уличные комитеты и ТОСы, учащиеся средних специальных и высших учебных заведений, а также неравнодушные жители Старооскольского городского округа.

Во время проведения субботника были выполнены следующие виды работ:

1) очистка улиц, обочин автодорог, пустырей, берегов рек и лесных урочищ от скопившихся твердых бытовых отходов;

2) посадка саженцев кустарников и деревьев;

3) подготовка газонов;

4) побелка бордюрного камня.

Учащиеся нашей школы не остались в стороне. 22 апреля кадеты 9 «К» класса несмотря на прохладную погоду вышли на уборку школьной территории. Судя по боевому настрою и отличному настроению, ребята были готовы приложить все усилия для того, чтобы территория вокруг родной школы засияла чистотой. Очистили ее от мусора, старых листьев и сухих веток, готовили клумбы для посадки цветов. Субботник, прошедший 22 апреля стал прекрасным доказательством того, какие дружные и трудолюбивые ребята учатся в нашей школе.

Стригунова И.В., кл. руководитель 9 «К» класса