Выборы в школьном лагере «Богатырская застава»

5 июня состоялись выборы есаула школьного лагеря «Богатырская застава». Всё проходило совершенно по-взрослому: комиссия составила списки избирателей, зарегистрировала кандидатов, наблюдала за предвыборной агитацией.

Претенденты на пост Есаула собрали необходимое количество подписей и успешно прошли регистрацию в лагерном избиркоме. Отряд № 5 представляла Кольцова Дарья. Ребята уважают Дашу. Она хорошо учится, занимается спортом, всегда готова прийти на помощь.

И вот наступил долгожданный момент. Как и положено, за процедурой голосования внимательно следили независимые наблюдатели. С деловым видом девчонки и мальчишки заходили в кабинку и ставили галочки в пользу своего избранника, а потом с чувством исполненного долга опускали бюллетень в урну. Вскрытие урны, подсчет голосов, составление протокола об итогах голосования – всё как требует закон.

Выборы есаула в лагере «Богатырская застава» проводятся традиционно. Это позволит повысить уровень правовой грамотности детей в вопросах, касающихся избирательного процесса. Пройдет немного времени, и сегодняшние детские игры в выборы станут для них серьезным экзаменом на зрелость, на гражданственность.

Кузина Л.Т., воспитатель отряда №5