Встреча с ветеранами

6 мая, накануне празднования 70 летия Великой Победы, в Старооскольском краеведческом музее состоялась встреча кадет 8к класса с ветеранами Великой Отечественной войны, среди которых были участники ВОВ, труженики тыла, дети войны. Мероприятие прошло в очень теплой, дружеской атмосфере.

Организаторами была подготовлена прекрасная программа этого замечательного мероприятия. Ветераны рассказали ребятам историю начала войны, о том, как наш народ шел к победе; о коварных замыслах фашистов и их убийственных планах; о патриотизме и героизме советского народа. Каждое повествование о том страшном времени сопровождалось на экране тематическими роликами, очень удачно подобранными организаторами мероприятия.

Кроме того, была представлена очень интересная выставка ко Дню празднования Победы, на стендах которой разместились экспонаты и архивные фотографии военных лет, детские рисунки на военную тему и многое другое.

Кадеты не только с интересом слушали наших уважаемых ветеранов, рассказавших о военных действиях, о труде наших женщин и детей в тылу, о том, какие испытания выпали на долю советского народа в годы войны, как, несмотря ни на что, наш народ выстоял и победил. Ребята поблагодарили ветеранов за очень интересные рассказы, поздравили этих замечательных людей с наступающим праздником Победы, вручили цветы. Кадеты настолько прониклись рассказами пожилых людей, что и после окончания встречи подходили, задавали вопросы, фотографировались.

То, что было услышано, не пройдет бесследно, останется в сердцах подрастающего поколения. Это было видно по их неравнодушным лицам. Спасибо ветеранам за Победу! Спасибо за организацию таких важных и нужных мероприятий сотрудникам музея. Поздравляем всех с праздником Великой Победы!

Классный руководитель 8к класса Стригунова И.В.