Всероссийское мероприятие  «Урок Цифры»

С 2 по 15 декабря 2019 года в МАОУ «СШ №19 — корпус кадет «Виктория» проходит Всероссийское мероприятие  «Урок Цифры», посвященное теме «Сети и облачные технологии».

«Урок Цифры» — серия необычных уроков информатики, которые проходят  в течение учебного года в школах России. «Урок цифры» — это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, «Лаборатории Касперского» и Mail.Ru Group, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка.

Организовав «Урок цифры» во время обычного урока информатики, а также на дополнительных занятиях, преподаватели не только повышают интерес детей к изучению основ программирования, но и задают верные ориентиры развития в условиях перехода к цифровой экономике.

Для учащихся с 1 по 11 классы проходятся специальные уроки, на которых ребята пробуют свои силы в создании кодов: под руководством учителей информатики выполняют практические задания с использованием онлайн-тренажеров. После успешного выполнения всех заданий, учащиеся получают сертификат за участие в уроке по теме «Сети и облачные технологии». Также в данном мероприятии принимают активное участие родители (законные представители) и учителя-предметники. Данное мероприятие привлекает внимание молодежи к информационным технологиям и демонстрирует как важна сфера ИТ для построения будущей карьеры.

Учителя информатики Бондарева Т.Г., Щебетун Т.И.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *