Всероссийская акция «Живи лес»

15–17 сентября в России отмечаются дни леса. В эти даты в стране проходят массовые посадки деревьев и природоохранные акции в защиту леса.
Вот и наши волонтёры не остались в стороне!
16 сентября 2020 года дубовый парк на микрорайоне «Парковый» ЭКОволонтёры «РДШ19» (руководитель Счастливая Е.М., педагог-организатор), волонтёры «Крылатые сердца» (8 «Б» класс, классный руководитель Хивренко И.В.), кадеты (7»К» класс, классный руководитель Шульц Ю.А.) и юные «Тимуровцы» (4 «Г» класс, классный руководитель Шпякина А.Г.) МАОУ «СШ№19-корпус кадет «Виктория», совместно с педагогами-организаторами ЦЭБО Карапузовой С.В. и Четовой Ю.А., очистили парк от мусора, распространили листовки с призывом участия во Всероссийской Акции «Живи лес!». Теперь можно с удовольствием гулять по чистому дубовому парку !
Впервые идея создания своеобразной акции в защиту леса появилась еще в 19 веке. Лесовод Митрофан Турский придумал задействовать учеников народных школ в коллективных посадках. Позже эту практику активно развивали в СССР. Сегодня Российские дни леса — один из самых масштабных экологических праздников, в котором принимают участие люди по всей стране.
А ТЫ, ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В АКЦИИ «ЖИВИ ЛЕС»?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *